20 Января 2016, 00:00

ОБЪЯВЛЕНЫ НОМИНАНТЫ НА ОСКАР

ОБЪЯВЛЕНЫ НОМИНАНТЫ НА ОСКАР

Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс и Алехандро Гонсалес Иньярриту поборются за главную кинопремию

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию «Оскар». В список ожидаемо попали Леонардо Ди Каприо, Майкл Фассбендер, Кейт Бланшетт, Алехандро Иньярриту и Эдди Рэдмейн. Церемония вручения золотых статуэток состоится 28 февраля.

Лучший фильм

«Марсианин»

«Игра на понижение»

«Безумный Макс: дорога ярости»

«Выживший»

«Комната»

«В центре внимания»

«Мост шпионов»

«Бруклин»

Лучшая мужская роль

Леонардо Ди Каприо, «Выживший»

Брайан Крэнстон, «Трамбо»

Майкл Фассбендер, «Стив Джобс»

Эдди Редмэйн, «Девушка из Дании»

Мэтт Дэймон, «Марсианин»

Лучшая женская роль

Кейт Бланшетт, «Кэрол»

Бри Ларсон, «Комната»

Сирша Ронан, «Бруклин»

Дженнифер Лоуренс, «Джой»

Шарлотта Рэмплинг, «45 лет»

Лучшая мужская роль второго плана

Том Харди, «Выживший»

Марк Райланс

Сильвестр Сталлоне

Кристиан Бейл

Марк Руффало

Лучшая женская роль второго плана

Дженнифер Джейсон Ли

Алисия Викандер

Кейт Уинслет

Рэйчел Макадамс

Руни Мара

Лучший режиссер

Том Маккарти, «В центре внимания»

Алехандро Гонсалес Иньярриту, «Выживший»

Стивен Спилберг, «Шпионский мост»

Адам Маккей, «Игра на понижение»

Ленни Абрахамсон, «Комната»

Лучший анимационный фильм

«Аномализа»

«Головоломка»

«Барашек Шон»

«Воспоминания о Марни»

«Мальчик и мир»

Лучшая песня

Earned It — «Пятьдесят оттенков серого»

Writing's On The Wall — «007: спектр»

Manta Ray — «Гонка на вымирание»

Simple Song #3 — «Молодость»

Till It Happens To You — The Hunting Ground

Лучший саундтрек

Эннио Морриконе, «Омерзительная восьмерка»

Картер Бёруэлл, «Кэрол»

Йохан Йоханнссон, «Убийца»

Джон Уильямс, «Звездные войны: пробуждение силы»

Рюити Сакамото, Карстен Николай, «Выживший»

Лучший дизайн костюмов

«Кэрол»

«Золушка»

«Девушка из Дании»

«Безумный Макс: Дорога ярости»

«Выживший»

Лучший грим и прически

«Безумный Макс: Дорога ярости»

«Выживший»

«Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

Лучшая операторская работа

«Кэрол»

«Омерзительная восьмерка»

«Безумный Макс: Дорога ярости»

«Выживший»

«Убийца»

Лучшие визуальные эффекты

«Звездные войны: пробуждение силы»

«Из машины»

«Безумный Макс: дорога ярости»

«Выживший»

«Марсианин»

Лучший оригинальный сценарий

Андреа Берлофф, Джонатан Херман, «Прямиком из Комптона»

Джош Сингер и Том Маккарти, «В центре внимания»

Пит Доктер, «Головоломка»

Мэтт Чарман, Итан и Джоэл Коэн, «Шпионский мост»

Алекс Гарленд, «Из машины»

Лучший адаптированный сценарий

Чарльз Рэндольф, Адам Маккей, «Игра на понижение»

Ник Хорнби, Колм Тойбин, «Бруклин»

Филлис Наджи, «Кэрол»

Дрю Годдард, Энди Уир, «Марсианин»

Эмма Донохью, «Комната»

Лучшая работа художника-постановщика

«Шпионский мост»

«Девушка из Дании»

«Безумный Макс»

«Марсианин»

«Выживший»

Лучший документальный фильм

«Эми»

«Земля картелей»

«Взгляд тишины»

«Что случилось, мисс Симон?»

«Зима в огне»

Лучший фильм на иностранном языке

«Сын Саула» — Венгрия

«Мустанг» — Франция

«Объятия змея» — Колумбия

Theeb — Иордания

Война — Дания

Лучший звук

«Шпионский мост»

«Безумный макс»

«Марсианин»

«Выживший»

«Звездный войны: пробуждение силы»

Лучший монтаж звука

«Безумный Макс»

«Марсианин»

«Выживший»

«Убийца»

«Звездный войны: пробуждение силы»

Лучший монтаж

«Игра на понижение»

«Безумный Макс»

«Выживший»

«В центре внимания»

«Звёздные войны: пробуждение силы»

 

Поделиться!