18 июля у казанцев будет возможность пообщаться с путешественником из Австралии, который является членом Королевского географического общества. Его зовут Марк Калч и в Казани он в связи с экспедицией под названием «Семь рек, семь континентов».
Это третий этап и теперь в богатом на разнообразные маршруты багаже каякера – одиночный сплав по всей Волге, от истока до устья.
План проекта таков – Марк в одиночку сплавляется до семи самым длинным рекам мира. Все это – на каждом континенте. В его активе уже Амазонка, Миссури, теперь – российская Волга. Во время путешествия по главной реке России больше 8-9 городов. Цель проекта логична и разумна. Марк Калч рассказывает о самых крупных реках нашего мира, показывает, что их окружает, кто их окружает. Через реки он передает настроение людей, традиции народов и любопытные особенности.
Честно говоря, Марк Калч уже был в Казанском Кремле, тогда он также восхищался Волгой.
«Сплав по бескрайним водным путям от истока до устья – исключительный по своей сложности вызов. Ведь великие реки мира сформировали образ жизни огромного количества людей и окружающих их экосистем», – заявил Марк Калч.
Что: Встреча с австралийским путешественником Марком Калчем
Где: Казанский Кремль
Когда: 18 июля в 18:00