1 января на большие экраны выходит фильм Федора Бондарчука «Вторжение». Уже сейчас мы готовы дать честную оценку фантастической кинокартине. Листай вниз и решай для себя, стоит ли поспешить с покупкой билетов на премьеру.
Слов нет, одни эмоции. Но постараюсь все же выразить свое впечатление от этого фильма словами.
Я очень горжусь тем, как снят этот фильм! Да, в нем, безусловно, присутствует множество сюжетных дыр и я упомяну о них, чуть позже. Но очень радует, что наконец-то начали наши фильмы выбираться из кокона ментальности 90-х годов.
В этот фильм были вложены огромные по меркам Российского кинематографа средства. И должен сказать, отработали они каждую копейку.
«Вторжение», как и его предыстория – фильм «Притяжение», были сняты на базе кинокомпании «Коламбия пикчерз», которая еще, вероятно, не представляет, насколько удачным вышел этот фильм в плане его восприятия зрителем.
Уверен, дальнейшее плодотворное сотрудничество с зарубежными кинокомпаниями-гигантами позволит отечественному кино выйти на новый уровень, и в будущем — делать такие же качественные картины.
Для этого так же немаловажны наша вера — в наше кино, ну и, конечно же, регулярные капиталовложения в отечественную киноиндустрию.
Фильм смотрится на одном дыхании, и его явные сюжетные дыры, все же мало отвлекают от повествования. А это, я считаю, уже значительный прорыв!
О сюжетных дырах я могу сказать следующее: чувствуется, что для фильма подобного масштаба просто не хватило бюджета, чтобы вытянуть некоторые слабые места в сценарии. Подкачала, конечно, и игра актеров – главных действующих лиц, один из которых, как мне кажется, вообще в этой истории лишний. Кто именно — я вам не скажу, сходите в кино и убедитесь сами.
А теперь итоги: фильм получился динамичный, эпичный, с множеством хорошо поставленных сцен и детально проработанной графикой и спецэффектами. Музыкальное сопровождение — замечательное. Сюжет достаточно гладкий, почти не вызывающий кривой усмешки. Сценарий слабоват, игра главных актеров – так же требует большей отдачи.
В общем и целом фильм понравился, я бы рекомендовал его посмотреть в кинотеатрах друзьям и знакомым.
Ставлю фильму «Вторжение» твердые 8 баллов из 10.
Текст: Фаргат Закиров
Источник: inteatr.ru
Фото: kinopoisk.ru